Какое дать объяснение о том, что не указал в декларации снятую часть мат капитала?

проводится служебная проверка в отношении госслужащего какое дать объяснение о том что не указал в декларации снятую часть (20 тысяч рублей) от материнского (семейного) капитала

, Андрей, г. Череповец
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый, Андрей!

Укажите, что государственный служащий обязан указывать свои доходы, а данную сумму посчитал доходом ребенка, истратил на ребенка, материнский капитал за ребенка, вот именно поэтому и не внес в декларацию.