Как закрыть фирму, если меня сделали номинальным директором?

Добрый день. Недавно устроился работать курьером, но сказали оформлять на себя ооо(юр лицо) и продавать. Оформление у нотариуса подписал, но одумался перед открытием счета в банке. Я единственный учредитель и ген директор, все учредительные документы не у меня(у фирмы той). Есть доверенность на их человека совершать юр. действия. Что мне делать, что б закрыть юр лицо без штрафов, проблем и ответственности по закону? Я не хочу быть преступником. Что делать? Спасибо.

, Вадим Вадим, г. Старый Оскол
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. обратитесь к тем лицам которые зарегистрировали на вас, чтобы они добровольно провели перерегистрацию «ооо» на себя. Вы можете обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. ст.173.1, 173.2 УК РФ, но при этом и ваши интересы могут затронутся.  Также вы можете обратиться ФНС по месту налогового учета с заявлением о том что ООО зарегистрирована без вашего участия.  Кстати вы подписывали Решение о создании ООО?

Вадим Вадим
Клиент, г. Старый Оскол

Да, подписывал. От перерегистраций отказываются, требуют, что бы я открыл счет в банке и они продадут ооо. И как теперь обращаться в ФНС? Ведь с моим же участием?!