Как снизить срок по ч 3 ст 159 УК РФ и ч 3 ст 160 УК РФ?

Осудили по ст.159ч3 через 30 и ст.160 ч.3 сроком на 6 лет (ущерб 700000) тысяч как снизить срок?

, Владислав, г. Уфа
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Нужно писать апелляционную жалобу. Чтобы ответить более конкретно, нужно видеть материалы уголовного дела. Вы признавали вину или нет? В любом случае, вы можете написать жалобу, ссылаясь на строгость наказания.

Владислав
Клиент, г. Уфа

В аппеляции оставили без изменения, вину не признавал

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Осудили по ст.159ч3 через 30

Владислав

ст. 30? как неоконченное?

УК РФ, Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Возможно, судом не были учтены смягчающие обстоятельства.

Необходимо изучать документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Владислав
Клиент, г. Уфа

Куда и к кому обращаться, и сколько будет стоить

Обратитесь с кассационной жалобой. Стоимость у всех юристов разная, зависит от объёма и сложности дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае необходимо подавать кассационную жалобу. Она подаётся в президиум субъектового суда.