Как зарегистрировать автомобиль, на который наложен арест из-за долгов прошлого хозяина?
Здравствуйте,мой вопрос состоит в том,что на мой автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из-за неоплаченных штрафов прошлого хозяина,я связался с прошлым хозяином и он оплачивать штрафы не хочет. С судебным приставом связаться не могу,так как он находится в другой области.Подскажите,что делать в данной ситуации?
, евгений, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Добрый вечер! Евгений, если запрет на регистрационные действия наложен после заключения ДКП, то есть после покупки Вами автомобиля, то проблема разрешимая, но только через суд. Даже если Вы свяжитесь с приставом, он вероятнее всего откажет в снятии запрета, поскольку приставы отказывают всегда.
Уточните, когда наложен запрет?