8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ?

Здравствуйте, планируем переехать в Россию на ПМЖ, но подтверждающих документов на сегодняшний день не имеем. Какое количество личных вещей я могу беспошлинно ввезти на территорию РФ если это будут личные вещи (одежда и обувь) и бытовая техника (компьютер, швейная машина, кухонный комбайн и пылесос. Входит ли данная техника в весовые нормы или учитывается отдельно (вся техника б/у).

Спасибо

Уточнение от клиента

Здравствуйте, я не имею документов подтверждающих ПМЖ в России, на таможнесмогу лишь устно изъявить намерение. При переезде планируем подать на программу переселения соотечественников. На сегодняшний день являясь гражданами Украины мы проживали по ВНЖ в Белоруссии. ВНЖ подали на аннулирование и выезжает в РФ. Действительно ли данное положение в нашем случае или будет ограничение по весу. Если ограничение то сколько кг на человека.

Уточнение от клиента

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ имею право пересекать границу только через международный пункт пропуска это "Три сёстры" , через другие пункты не пропускают ( из личного опыта)

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Марина!

В случае переезда на ПМЖ бывшие в употреблении товары для личного пользования стоимостью и весом не ограничены. Есть два условия, которые вы обязаны соблюсти, чтобы воспользоваться этим правом:

1) ввоз товаров осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия на ПМЖ;

2) товары приобретены до даты прибытия (переселения) на ПМЖ.

При определении, что же относится к товарам для личного пользования, необходимо руководствоваться приложением к Соглашению от 18.06.2010 о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершении таможенных операция, связанных с их выпуском.

Там же вы найдете перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу. 

0
0
0
0

На сегодняшний день являясь гражданами Украины мы проживали по ВНЖ в Белоруссии. ВНЖ подали на аннулирование и выезжает в РФ.

Марина

Россия и Белоруссия входят в таможенный союз, а вышеуказанные мною правила распространяются только на тех, кто въезжает на территорию таможенного союза (то есть или в Россию или в Белоруссию). Если вы будете въезжать в Россию ИЗ Белоруссии, то таможню проходить не придется, соответственно, и ограничений при перевозке имущества нет.

0
0
0
0

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ имею право пересекать границу только через международный пункт пропуска это «Три сёстры», через другие пункты не пропускают ( из личного опыта)

Марина

Лица, не являющиеся жителями стран, входящих в Таможенный союз, при перемещении на любом транспорте (кроме самолета) освобождены от уплаты таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 кг.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

При переезде планируем подать на программу переселения соотечественников.

Марина

Здравствуйте. А почему Вы не можете уже сейчас подать заявление на участие в Программе переселения? Ведь это можно сделать и за пределами РФ. Тогда на Вас будут распространяться все льготы и возможности непосредственно после получения соответствующего Свидетельства.

https://grazdanstvo-rf.ru/prio...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017