Право на увольнение по ОШМ, если часть расформировывают

Здравствуйте.Я военнослужащий мою часть расформировывают штаты ещё не пришли сказали кто хочет уволится по Организационно Штатным Мероприятии говорите сейчас и уволим по ОШМ .Кто хочет служить будем предлогать места в городе где сейчас служите ,ещё сказали когда штаты придут если отказываешся от предложенных мест уволим по несоблюдению контракта . Вопрос: если мест в городе где я служу мест не хватит или будут предлогать другие города или не пройду отбор на эти должностя могу ли я уволится по ОШМ .Я контрактник не офицер как в этой ситуации мне быть

, Роман, г. Барнаул
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Во-первых назначение военнослужащих на высшие (низшие) должности допустимо только с согласия военнослужащих. Поэтому уволить по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего могут в случае отказа от равной должности (т.р. и ШДК как по занимаемой должности). При принятии решения о дальнейшем прохождении военной службы необходимо понимать, что увольнение по ОШМ это не прерогатива военнослужащего. Вопрос увольнения по ОШМ принадлежит соответствующему командованию.

      В Вашем случае возможно два развития событий. 1-уволят по ОШМ, 2- без Вашего согласия назначат на равную должность в любой в/ч на территории РФ.