Будет ли суд, если было чистосердечное признание?

Через сколько суд после чисто сердечного признания

?просто прошёл год а после чисто сердечного через 2 месяца с следственного кометкта сказали что дела закрывают!что можете сказать?

, Александр, с. Ербогачен
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Не совсем корректен вопрос. На сколько я могу понять, под чистосердечным признанием вы подразумеваете полное признание вины, раскаяние и явку с повинной — в правоохранительных органах имеет место быть практика, что когда человек раскаялся, не скрывается и полностью признает вину, ему дают протокол явки с повинной, что в последствии является смягчающим обстоятельством в порядке ст. 61 УК РФ.

Однако, данные обстоятельства не являются основанием для прекращения уголовного преследования.

Если Вам сказали, что «дело закрывают» необходимо все же уточнить у вашего следователя на какой стадии расследования находится уголовное дело и уже из это информации делать те или иные выводы.

С уважением,