8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу прокурору о возбуждении уголовного дела на участкового?

Здравствуйте. Участковый в интересах военного комиссариата написал сам объяснение, прочитал, заставил подписать, копию не выдал, отказал. Это дает ему возможность дописать что угодно не в моих интересах. На письменные запросы о предоставлении также отвечает отказом. Могу ли я написать жалобу прокурору о возбуждении уголовного дела на участкового и по какой статье, по - видимому он участвовал в пособничестве фальсификации медицинских документов. Участкового. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Могу ли я подать жалобу прокурору о возбуждении уголовного дела на участкового полиции, который составил объяснение сам, заставил подписать, оказывая давление, копию объяснения выдать отказался. На множество запросов о предоставлении копии объяснения - в ответ всегда отказ с мая месяца. Это уголовная статья 316, о сокрытии фактов или это пособничество в фальсификации медицинских документов, которые я получил позже. Я могу подать заявление о возбуждении уголовного дела по двум статьям : пособничество и сокрытие фактов, и какой номер этих уголовных статей?

Объясните, пожалуйста, подробно на что я имею право. Прокуратура не регистрирует заявления, лучше направить почтой с уведомлением?

Спасибо.

, Вера, г. Камешково
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, в соответствии со ст.10 Закона О прокуратуре, вы можете написать заявление в отношении нарушения ваших прав участковым. В течение 30 дней по результатам проверки она должна дать ответ

На счет того, что прокуратура не регистрирует заявления, вы беспокоитесь зря. Вам достаточно сдать его в приемной секретарю, на втором экземпляре он проставит отметку о приеме с датой приема. Номер здесь не требуется.

Так же, вы совершенно правы, можете послать заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Кроме того, вы можете оставить заявление на сайте через интернет-приемную. Вам на электронную почту придет номер, за которым учтено ваше обращение.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист,

Копию объяснения никогда не выдают… Объяснение сотрудник полиции имеет права писать сам. Граждане такое объяснение подписывают: «С моих слов записано верно, мною прочитано» и расписываются. такой формы как «подать жалобу прокурору о возбуждении уголовного дела на участкового полиции» не существует. Вообще не совсем понятен Ваш сюжет. Думаю все было не совсем так, как Вы описали

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать
22.12.20г. придя на прием к судебным приставам,получил постановление об окончании исполнительского производства. До этого были сняты деньги с моей карты. О возбуждении исполнительского производства не был извещен. Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства?
, вопрос №2955781, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела по почте?
Доброго дня, можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела почтой россии, если да то какой порядок принятия заявления? Спасибо
, вопрос №2100045, Ольга, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Могу ли подать заявление о возбуждении уголовного дела за клевету
Могу ли подать ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 5 ст. 128.1, ч. 1 ст. 213 УК РФ против Соловьева Владимира Рудольфовича. 13 июня 2017 года в эфире передачи "Полный контакт" (тема передачи "Бунт мажоров") на радиостанции "Вести FM", принадлежащей Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", ведущим передачи Соловьевым Владимиром Рудольфовичем была распространена информация о лицах, пришедших 12 июня 2017 года на улицу Тверскую в городе Москве с целью выразить свое отношение к проблеме коррупции в Российской Федерации. Так, Соловьев В.Р. высказывал в отношении о них следующие ложные и оскорбительные утверждения: - "толпа гопников, мажористых придурков"; - "вечные 2 процента дерьма"; - "два процента дерьма считают себя в праве что-то кому-то в Москве объяснять"; - "дерьмо это те, которые на Тверскую пошли"; - "это абсолютные ублюдки" Сам я на данной улице не находился, т к проживаю в Астраханской области.
, вопрос №1669388, Дмитрий, г. Ахтубинск
1 ответ
Уголовное право
Может ли потерпевший отказаться от возбуждения уголовного дела?
я потерпевши. могу ли я отказатьса на возбуждение уголовного дела? и мой права были нарушеный дознавателями обманам дали потписать протокол о возбуждение уголовного дела. ст111ч2
, вопрос №1053832, мусса лютович, г. Москва
1 ответ
Все
хочу подать заявление о возбуждение уголовного дела по ст. 168 с компенсацией материально ущерба
Доброго времени суток, буду очень благодарен за оказание помощи в моей ситуации. 22.08.2014года мой автомобиль попал в ДТП , виновником по справке о ДТП, протоколу и постановлению признан второй водитель, пострадала жена (обращалась в больницу) но по экспертизе вред здоровью не приченён, сейчас проведена оценка с присутствием виновника документы переданы в страховую компанию, но т.к. сумма ущерба превышает 400 000 рублей, выплата от страховой составит 120 000 руб. остаток 380 000 рублей, буду взыскивать с виновников, на предварительной беседе они отказались платить добровольно сослались что будут платить по суду(ссылаясь на то ,что нет работы ,имущества и т.д). в связи с тем что сумма ущерба превышает 250 000 рублей и по определению в УК РФ является крупной, для стимулирования ответчика, хочу подать заявление о возбуждение уголовного дела по ст. 168 с компенсацией материально ущерба. Вопрос в общем- то следующий: возможно ли подать заявление на имя городского прокурора ? или нужно идти сразу в суд, и нужно ли в заявление сразу указывать о возмещение материального
, вопрос №731302, Николай Павлович, г. Нарьян-Мар1
1 ответ