Могу ли я купить квартиру с обременением у моей сестры?
Здравствуйте! Могу я купить квартиру с обременением моей сестры( пусть она в ней живет, ей 70л), квартира приватизирована. Муж умер, но на 1/8 часть квартиры притендуют внуки мужа. Совместных детей у моей сестры не было.
, Татьяна, с. Хоринск
Лариса Чирикова
Здравствуйте, пока внуки мужа сестры не вступила в права наследования 1/8 доли квартиры, Вы не можете купить квартиру у сестры, в том числе с обременением(правом проживания сестры в квартире.)