Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный отпуск

Здравствуйте!

На данном месте работаю уже 7 месяцев. В этот период брала 5 дней в счет очередного отпуска. Сейчас хочу взять еще 11 дней отпуска, а в ноябре этого года взять оставшиеся 12 дней. Но на работе мне сказали, что по ТК, если я сейчас отгуляю 11 дней, то то оставшиеся 12 дней отпуска могу взять, только через 6 месяцев. Это правда?

14 Августа 2013, 17:38, вопрос №170814 Елена, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте,

    не совсем так. по закону отпуск должен Вам предоставляться на основании графика отпусков, утвержденного работодателем с учетом мнения работника. этот график обязателен как для работника так и для работодателя. 

    разделение отпуска на части  производится по соглашению между работником и работодателем. при этом при разделении отпуска на части хотя бы  одна из частей должна быть не менее 14 дней. 

    14 Августа 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats