8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкретная последняя дата передачи квартиры по ДДУ

по телефону раздался звонок и менеджер который вёл меня по договору ДДУ сказал что дом построен и мне нужно доплатить излишне построенные 1,6м2 , на мой вопрос если я не доплачу, так как нет доп денежных средств, мне ответили -не отдадим ключи от квартиры и что платёж мне нужно внести до 30 мая 2017г. не понятно откуда взялась дата 30 мая . разрешение дома на ввод в эксплуатацию получено застройщиком 29 марта 2017 г., уведомление от застройщика пришло 16.06.2017 г. 22.06.2017 был согласован день передачи, явилась - но мне сказали нет , вы должны сначала доплатить за лишнее 1,6м2 -передача мне квартиры не состоялась. В письменном виде попросила скидку на сумму излишне построенных 1,6м2 так как нет доп средств. Отправила письмо на имя ген дира. с уведомлением 23.06.2017. до сих пор нет ответа, хотя отслеживание писем ПочтаРоссии показало, что письмо доставлено и получено адресатом 4 июля 2017 г. что делать дальше не знаю. По ДДУ срок окончания строительства и получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию не позднее 23 октября 2018 .

а срок передачи в течение 4 месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Объясните пожалуйста, какой последний срок передачи мне квартиры? Нет желания нарваться ещё и на штраф, если мне откажут в скидке и правомерно ли ведёт себя застройщик. Как действовать дальше?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. нужно изучить договор ДДУ: что в нем сказано касаемо цены?

2. чем подтверждается то, что Вам построили лишние 1,6 м?

согласно фз 214, цена по ДДУ подлежит изменению исключительно по соглашению сторон, поэтому, без изучения текста договора однозначный ответ дать невозможно.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Олеся доброе утро! касаемо цены сказано , что цена договора не окончательная и если будет построено больше или меньше то застройщик вернёт или дольщик доплатит, предельная величина как уменьшения так и увеличения не указана , сказано что после замеров БТИ производится доплата и доп. соглашение не составляется, Мною был вызван кадастровый инженер Олеся со всеми регалиями он подтвердил верность замеров. По договору они ещё просят и перед составлением акта приема -передачи , оплатить 4 месяца коммунальные услуги. Думаю что доиграюсь я до одностороннего расторжения со стороны застройщика договора ещё и могут штраф наложить 1/300 ставки. Может сразу в прокуратуру идти с этим левым договором, там и пункты договора плывут , ссылки не на те пункты.

Исходя из текста договора, Вы согласовали с Застройщиком то что цена может измениться. 

по поводу коммуналки-это не правомерно. Оплачивать коммунальные услуги и услуги на содержание многоквартирного дома Вы должны с даты подписания акта-приема-передачи Вам квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017