8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить стаж, если увольняют во время отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 2,4 года. Меня мой работодатель просит уволиться под предлогом,что ООО им больше не принадлежит. Говорят хочешь "веси" там, а потом будешь с тем руководством разбираться. Еще заявление просят писать задним числом от 30.06.17. Денег мне уже не платят. Меня волнует потеряный стаж 9 месяцев. Договора на руках у меня нет. Предложения о переводе в другую ООО тоже нет. Как быть? Возвращаться туда желания нет. До исполнения трех лет ребенку я хотела найти работу и затем уволиться, не теряя стажа.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Александра, добрый день.

Если Вам необходимо это время (до исполнения ребенку трех лет), не пишите никакие заявления об увольнении. Несмотря на то, что трудового договора у Вас нет, Ваши отношения фактически являются трудовыми (Вы ведь получали от работодателя все пособия). Когда ребенку исполнится 3 года (точнее немного заранее), напишите заявление об увольнении. Таким образом, Ваш стаж не будет прерван и потерян. Никаких «разборок» с новым руководством у Вас тоже не будет.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А мне должны предоставить информацию об новом руководителе и где моя трудовая книжка (где это потом все найти). А выплоты какие-нибудь пологаются(не отгуленный отпуск и т.д)?

Информацию о новом руководителе и месте нахождения организации Вы можете посмотреть в открытом доступе на сайте ИФНС, зная наименование организации или ее ИНН. Ваша трудовая книжка должна храниться у работодателя. Само по себе юридическое лицо, которое является Вашим работодателем никуда не делось, сменились лишь собственники. Таким образом, все Ваши трудовые права и гарантии (компенсация за отпуск и т.д.) у Вас сохранились, и Вы будете вправе их потребовать при увольнении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017