8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли растаможивать автомобиль при получении гражданства РФ?

Я гражданин Украины, сдал документы на гражданство России (в настоящее время есть вид на жительство). Имею автомобиль, оформлен на меня, с украинскими номерами, зарегистрирован в г.Сумы. Могу ли я после получения гражданства переоформить машину в России на российские номера? Или что с ней делать? Какие варианты? Николай.

, Николай,
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

После Вашего переезда на постоянное место жительства в Россию, Вы имеете право в течение 18 месяцев с момента переезда беспошлинно ввезти 1 автомобиль и 1 автоприцеп,  если они находились в Вашей собственности до переезда не менее 6 месяцев. 

Если прошло больше 18 месяцев, то платить пошлину за «растаможку» придется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос могу ли я, опираться на ТК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я оформлена в организации, как самозанятая, но у нас возникли разногласия с работодателем в связи удержании с заработной платы в виде штрафов. Принято решение написать претензию в саму организацию, а далее подать исковое. Вопрос могу ли я, опираться на ТК РФ? Изучив некоторые статьи я узнала, что штрафы не законны.
, вопрос №4032141, Кристина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли мне отработать пропуски или нет?
Здравствуйте! Я работаю по договору ГПХ с 22.01.24 , до текущего момента я отпрашивалась 3 раза (пропустила 3 рабочих дня), и заявление на отработку написала лишь за один пропущенный день - два дня просто отгулы. На данный момент я нахожусь на больничном и решила уволиться, меня заставляют отработать все мои пропуски и после этого уволиться в ответ на это я сказала, что отработать не могу так как уезжаю и попросила вычесть из зарплаты эти дни. Со слов работодателя уволить меня на больничном они не могут, отгулы проставить тоже. Как быть в данной ситуации? Нужно ли мне отработать пропуски или нет? (и почему мне нужно отработать 3 пропуска, если заявление об отработает написано только на один пропуск? )
, вопрос №4031794, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
, вопрос №4031691, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017