8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение отцовства без согласия отца?

Вопрос: я и ребёнок граждани Узбекистана, муж гражданин Казахстана. Я хочу по приезду в Узбекистан подать на развод и возможно ли лишить мужа отцовства , без его согласия?

, Юлия, г. Москва
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, вне зависимости от гражданства, лишение отцовства происходит в судебном порядке. Ваш муж должен быть уведомлен о судебном заседании и сути вопроса и если он не явится на него, уже судья будет определять, рассматривать дело в отсутствие ответчика или нет.

С уважением.

0
0
0
0
Александра Баранова
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, согласно ст.69 ТК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
В оперном театре дети 8 - 14 лет занимаются два раза в неделю по три часа танцами и пением. Периодически они принимают участие в спектаклях театра (поют и танцуют). Возникают ли между детьми и театром трудовые отношения? Возможно ли заключение трудовых договоров с малолетними детьми?
, вопрос №4052346, камила, г. Уфа
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры?
возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры ?
, вопрос №4051767, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017