Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Как защитить права работника, которого уволили во время больничного?

Здравствуйте,у меня вопрос таков моя мама работала по договору у подрядчика "Техноспецстрой" её отправили в отпуск временный у мымы случился инсульт и она попала в больницу как вы понимаете это на долго , я звонил к ней на работу там говорят что с августа приходят новые договара,если мама не выйдет они её уволят ,ещё раз звонил сказали уже уволили .Трудовая у них в конторе ,я знаю что по закону уволить не могут пока мама на больничном вот у меня к вам такой вопрос обязаны ли они оплатить ей больничный?И ещё есть такая проблема что при устройстве на работу по мимо договора она написала сразу об увольнении без числа ,мотивируя это тем что многие начинают пить и не выходят на работу и поэтому они пишут об увольнении без числа.Помогите пожалуйста !!!Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Владимир, г. Благовещенск
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. 

Уволить Вашу маму, пока она болеет работодатель не имеет право. Увольнение происходит по следующим ст. 77 ТК: 

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Больничный конечно обязаны оплатить. Но не работодатель, а ФСС на основании принесенного больничного работодателю. По поводу заявления, если на основании его уволили (мол по ее желанию) можно оспорить в суде.

Увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя незаконно. Исключением является случай  увольнения по собственному желанию или ликвидация предприятия.

Если у Вас остались вопросы, готова ответить. Вы также можете заказать индивидуальную консультацию или составление документов, обратившись в чат.

0
0
0
0
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Необходимо оформить доверенность от Вашей мамы на имя юриста, который будет представлять её интересы у работодателя и суде без неё, поскольку идут процессуальные сроки, которые пропускать нельзя. Юрист подаст иск по трудовому спору о незаконности увольнения, выплате средней зарплаты за период вынужденного прогула, компенсации морального вреда и восстановлении на работе. Перед подачей иска в суд юрист подаст работодателю соответствующее заявление-претензию, которая будет в суде считаться попыткой досудебного урегулирования. Дело в том, что Вашу мать по ТК РФ не имели право увольнять, если она находится официально на больничном. Это 100% выигрышное дело, суд легко восстановит на работе и назначит все предусмотренные законом выплаты. Но после восстановления, очевидно, придётся уволиться, т.к. работать не дадут...  Но если у работодателя имеется заявление от Вашей матери об увольнении по собственному желанию без числа, то они легко могут вписать нужную им дату. Единственным аргументом в данном случае в суде может стать то факт, что ей не выдали трудовую книжку в день увольнения. Конечно писать при трудоустройстве заранее заявление на увольнение — неразумно, поскольку можно остаться просто без зарплаты (работы). Этим заявлением работник провоцирует работодателя на незаконные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть книги, где не указан запрет- просто написано "все права защищены", есть, где указано, что распространение, копирование, запрещено
Здравствуйте! Я пишу книгу об известном человеке. Она публицистическая. Соответственно мне нужны цитаты. Подскажите, обязательно ли всегда брать разрешение у правообладателя или достаточно правильно оформить. Есть книги, где не указан запрет- просто написано «все права защищены», есть, где указано, что распространение, копирование, запрещено.
, вопрос №3524887, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo Хотела бы уточнить, имеют ли право приставы арестовывать счета, если моя зарплата ниже прожиточного минимума и я нахожусь почти безвылазно на больничных
Здравствуйте. Мне пришло такое сообщение. 09.12.22 по требованию судебного пристава с карты ПС Мир6176 взыскана сумма 110.00р по исполнительному производству №22761/22/58042-ИП от 02.03.22. Остаток долга: 22682.56р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Тел. ФССП 8 800 303-00-00. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo Хотела бы уточнить, имеют ли право приставы арестовывать счета, если моя зарплата ниже прожиточного минимума и я нахожусь почти безвылазно на больничных. Моя ставка 0,5. Так же в январе собираюсь уходить в декрет. Заранее благодарю.
, вопрос №3524663, Екатерина, г. Пенза
Социальное обеспечение
В сентябре 2022 года я была уволена в связи закрытием(ликвидацией) обособленного подразделения.Я встала на
Добрый день! В сентябре 2022 года я была уволена в связи закрытием(ликвидацией) обособленного подразделения.Я встала на учет в центр занятости для получения выходного пособия в размере среднего месячного заработка.Я уже от организации получил за 1 и 2 месяц,чтобы мне получить последнюю 3 выплату от организации,мне нужно предоставить справку о том,что я состою на учете центре занятости.В самом центре занятости говорят,что вероятность мала выдачи мне справки,хотя ходила на встречи к инспектору во время.Сегодня в центре занятости мне сказали,чтобы я запросила у организации справку о том,что они мне обязуются выплатить за 3 месяц,и только после этой полученной справки,выдадут мне справку из ЦЗ.На каком основании Центр занятости может мне не выдать справку,если все критерии были соблюдены.Так же моя бывшая коллега состоит в том же центре, занятости,но у нее другой инспектор,и справку ей сказали выдадут без проблем.
, вопрос №3524601, Анна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Либо админ.ответственность только для мед работника, который без лицензии устраивается работать по гпх
Здравствуйте. Какие последствия для медицинской организации , если она нанимает врачей консультантов из города в определенные дни по договорам гпх? Либо админ.ответственность только для мед работника, который без лицензии устраивается работать по гпх.
, вопрос №3523681, Евгения, г. Волгоград
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеем ли мы право на оспаривание таковых сделок, признание их недействительными?
06.12.2017 у меня и (еще двух моих братьев) не стало матери. Завещания она не оставила - скончалась скоропостижно. Отец сперва говорил, что оставить все имущество (нам) своим детям. Отец имеет свой бизнес. Спустя непродолжительное время ему понадобились средства для решения своих долговых вопросов. Он решил продать квартиру, которая входила в состав наследственной массы. Для ее продажи, мы (его дети) вместе с ним, по истечению положенного законом срока после смерти мамы, обратились к нотариусу, было открыто наследственное дело, в рамках него был предоставлен пакет документов на всю наследственную массу (совместно нажитое имущество наших родителей). Однако мы получили свидетельство на наследство только на данную квартиру, которую нужно было продать, так как оплатить гос. пошлину единовременно за оформление всего наследства оказалось не подъемно. С тех пор прошло более трех лет. Данный вопрос так и не решен, однако в течении этого времени, наш отец встретил другую женщину и собирается переоформить часть имущества на нее, отобрав его у нас. Прошу помочь хотя бы кратким советом, или дать ссылку на норму закона, чем нам защитить свои интересы. Ведь наследственно дело по-прежнему открыто, но наследство не оформлено. Может ли отец отчуждать имущество по договору дарения/мены/купли-продажи и т.д. без нашего согласия? (по-скольку формально в нем есть наши доли (доли от матери)). Имеем ли мы право на оспаривание таковых сделок, признание их недействительными?
, вопрос №3523478, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017