Хотят посадить на сутки

не был вовремя уплачен штраф административный, приехала полиция( я не находился дома) штраф был оплачен, но в полиции сказали, что уже поздно и все равно я должен буду отбыть административный арест.! Прошел ГОД , снова приехала полиция чтобы заключить меня под админ.арест. Вопрос: есть ли срок давности, по истечению которого мне отменят админ.арест?

, иван, п. Пятигорский
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального «закона» от 21.04.2011 N 71-ФЗ)(см. текст в предыдущей «редакции»)

2. Течение срока давности, предусмотренного «частью 1» настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание

.3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со «статьями 31.5», «31.6», «31.8» настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Так что установленный срок 2 года.