Возможен ли выезд за границу, если долг по кредиту передали коллекторам?
Здравствуйте. В 2011 году мной был взят кредит и не погашен. Банк продал его коллекторам. Могут ли меня не выпустить за границу по этому. При получении загранпаспорта выяснилось что в 2006 году я была привлечена по уголовному делу. С УВД дали ответ что по истечении срока давности дела уничтожены а в базе я так и вешу. Может ли это повлиять на выезд?
, Ольга, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Накладывает запрет на выезд только судебный пристав после состоявшего решения суда о взыскании с вас долга. Коллекторы это сделать не могут.