Сведения о расчетном счете для перечисления алиментов
В марте 2017г. уволен по сокращению. Алименты перечислялись бывшей работой на р/с представленный алиментополучателем в заявлении. С апреля 2017г. я ИП. Три месяца ушло на приведение моей деятельности в законодательное русло. Доходов не было, одни расходы. С июля 2017г. появились доходы. В целях перечисления алиментов запросил бывшую работу о предоставлении сведений о р/с на который ими отчислялись алименты. Одновременно с этим, посредством СМС, запросил бывшую жену (далее БЖ) о предоставлении эл.почты в целях официального обращения к ней о предоставлении банковских реквизитов и р/с для перечисления мной алиментов. В предоставлении эл.почты мне было отказано. Посредством СМС БЖ предоставила мне банковские реквизиты и р/с. Данные сведения о реквизитах не совпали со сведениями представленных моей бывшей работой. БЖ пояснила, что тот счет ею закрыт. Вопрос - зачем?
На основании сложившейся ситуации я попросил БЖ направить на мой почтовый адрес официальное Заявление о перечислении алиментов на новый р/с, с указанием в заявлении новых банковских реквизитов и р/с и наличием ФИО, даты и живой подписи алиментополучателя. В предоставлении Заявления так же было отказано. Сведения, присланные БЖ посредством СМС о новых банковских сведениях и р/с считаю не надежными в плане порядка юридически оформленных документов и нелегитимными. Соответственно, только после получения Заявления я могу отчислять алименты.
Прошу прокомментировать законность моих действий.
Действия БЖ являются препятствием в осуществлении моих алиментных обязательств?
P.S.
У меня еще есть один исполнительный лист. С другой БЖ таких проблем не случилось. Запросил эл.почту, представила. Запросил официальным письмом сведения, официально представила. Сведения совпали со сведениями предоставленными бывшей работой.
Спасибо.