Правила вручения заказного письма о возбуждении исполнительного производства
По почте пришло заказное письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства. Извещений от почты я не получала, письмо ушло отправителю. В итоге пропущен срок для добровольной уплаты, а отправитель говорит, что я все равно по закону считаюсь извещенной и взыскание исполнительского сбора законно. Как же так?
Поясню. О том, что письмо вообще приходило я узнала от самих приставов. Извещений от почтового отделения я не получала и не могла в принципе знать о том, что мне прислали письмо.
Елена, если эти 7 % стоят того, обратитесь с жалобой к руководителю ССП или к прокурору района. Только ясно и четко напишите, что никакого постановления Вы не получали и оно Вам не приходило. Это, в самом деле, является основанием, чтобы с Вас не удерживали 7 % к сумме долга. Иначе из Ваше вопроса получается, что заказное письмо Вам пришло по почте, но оно ушло отправителю.