Как оформляется отказ от отработки по целевому договору?

Был заключен договор с минтрансом на целевое обучение. После окончания учебы за мной была обязанность отработки (от года). После разговора с руководством, мне дали возможность уйти в отобранное мной, другое место работы. Как оформляется отказ от отработки, дабы не пришла квитанция об оплате за все года обучения на мою настоящую работу?

, Эльвира, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Эльвира

Поскольку Вы заключили договор, то и надо совершить действия по его расторжению. Т.е. необходимо подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон, в котором прописать, что  обязательства по данному договору прекращаются (Минтранс не предоставляет работу после окончания обучения, студент не обязан отрабатывать после окончания обучения и возвращать уплаченные денежные средства)