Как вернуть автомобиль себе, если покупатель не перерегистрировал его?
могу я вернуть свой авто, если покупатель ни вкакую его не не перерегестрирует его на себя? мне приходят штрафы.
и я вобще немогу найти свое авто
, Игорь, г. Нижний Тагил
Валерия Елисеева
Добрый день, Игорь!
Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, предъявив документы о заключении сделки (пп. 60.4 п. 60 Административного регламента), приложите копию договора отчуждения транспортного средства, копию акта приема-передачи это ТС, копию ПТС, где указано, что Вы уже не собственник.
На основании этого заявления, ГИБДД должно перестать выставлять штрафы на Вас.