Каковы сроки взыскания компенсации приставами, если ответчик государственная организация?

добрый день 8месяцев назад на работе погиб мой отец по суду с организацией мы судились за моральный вред ...выиграли унесли исполнительный лист приставам скажите пожалуйста то есть объясните какое время это всё займёт чтоб выплатили компенсацию нам ник то ни чего не говарит сказали это длится годами но ведь организация государственная спасибо

, ирина, г. Улан-Удэ
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

ФЗ " Об исполнительном производстве" установлен общий срок для совершения исполнительных действий — 2 месяца. (ст.36) Однако, необходимо учитывать, что  данный срок может быть приостановлен на основании постановления судебного пристава — исполнителя или на основании судебного решения о рассрочке или отсрочке исполнения.