Как получить звание ветерана труда, если почетная грамота была вручена в ноябре 2016 года?

Здравствуйте!Можно ли получить звание Ветеран труда если письмо о награждении было написано в июне, а почетная грамота была вручена в ноябре 2016. Спасибо.

, Лилия, г. Елабуга
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день !

В соответствии со ст. 8 ФЗ " О ветеранах" , порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Соответственно, Вам необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту проживания. Сотрудники разъяснят Вам условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда » в Вашем регионе.