Как вступить в наследство на комнату в коммунальной квартире, если она не приватизирована?

Три года назад умер отец , комната в коммунальной квартире не приватизирована, по счётам не кто не платил , могу ли я вступить в наследство и при каких условиях, прописан в комнате он один , я с сыном прописана в другой комнате , но в ней на данный момент не проживаю , на момент смерти я была ещё не совершеннолетняя .

, Екатерина, г. Самара
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Екатерина, после смерти отца, кто еще из родных остался?

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

-вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

— принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

— произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

— оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Мама и брат , они не против , им комната не нужна .

Екатерина
Клиент, г. Самара

Жильё муниципальное