Можно ли вернуть страховку за полученный кредит в банке?

здравствуйте !родители взяли кредит в уралсиб 25.07.2017,160 000 рублей !можно ли вернуть страховку ?и до кого числа можем вернуть ?

, Гульнара, г. Стерлитамак
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вы имеете право расторгнуть договор страхования в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования.

Гульнара
Клиент, г. Стерлитамак

31.07.2017 могу вернуть ?

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Гульна, в течении 5 раб. дней можете вернуть деньги

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Гульнара деньги  возвращают не сразу — срок от 10 дней до месяца

Гульнара
Клиент, г. Стерлитамак

скажите пожалуйста вот мы взяли 25.07.2017 во вторник когда нам написать заявление для возврата страховки?

Алла Ханина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Гульнара!

В Договоре страхования указан порядок возврата. Вам необходимо обратиться с заявлением в Банк.

С уважением, Алла Сергеевна.

Гульнара
Клиент, г. Стерлитамак

скажите пожалуйста мы взяли кредит 27.07.2017 во вторник когда нам писать заявление

?

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

За неиспользованный срок можете вернуть. Возникнут проблемы-обращайтесь.