8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы с получением ВНЖ, если я давно отказалась от прежнего гражданства?

Получила рвп как иностранный гражданин,но на момент подачи уже 3 года как отказалась от гражданства Казахстан.Сейчас планирую подавать на внж,будут ли проблемы с его оформлением и получением? Состою в браке с гр-ом РФ.

26 июля 2017, 16:26, Ульяна, г. Челябинск
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Из Вашего вопроса не ясно, в чем именно Вам требуется консультация?

Судя по изложенному материалу, Вы все делаете верно. В чем возникли сомнения? Уточните и я Вам обязательно отвечу.

С ув., Алёна

26 июля 2017, 19:12
0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Алена, здравствуйте! Сомнения в том, что изначально на рвп подавала как иностранный гражданин, а не как лицо без гражданства.Ведь отказ от гражданства Казахстан на момент подачи уже был оформлен и одобрен как 3г. Таким образом, я же являюсь лбг. Является ли это нарушением и с каким статусом подавать на внж( продолжать как ин.гр-н или как лбг)?Спасибо.

27 июля 2017, 03:25

Отказавшись от гражданства, Вы должны были сдать в консульское учреждение страны подданства, Ваш национальный паспорт и получить справку о выходе из гражданства.

Так как Вы национальный паспорт не сдали, а на его основе подали документы на РВП, то для России Вы пока являетесь иностранным гражданином.

27 июля 2017, 08:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц?
Будут ли проблемы с налоговой, если совершать покупки по карте на общую сумму 2млн $ в месяц? И если получать входящие платежи на ту же сумму в месяц.
22 мая, 23:49, вопрос №3044041, Денис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
В дальнейшем хотим продать эту квартиру, не будет ли проблем с продажей, если договор купли-продажи будет оформлен в простой письменной форме?
Доброе утро, подскажите пожалуйста,мы покупаем квартиру по доверенности (продавцы родственники, живут в Германии),как правильно оформить договор купли продажи,через нотариуса или МФЦ?В дальнейшем хотим продать эту квартиру,не будет ли проблем с продажей,если договор купли-продажи будет оформлен в простой письменной форме? Спасибо
21 октября 2020, 05:54, вопрос №2891457, Алена, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса?
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я окончил 9-ый класс. Но появились проблемы, ведь я не знал на кого пойти учиться, и в итоге, подал заявление в колледж слишком поздно, из-за чего меня и не взяли. Планирую в следующем году пойти, предварительно хорошо подумав, а этот год провести с пользой, и например, подработать. Вопрос один: будут ли проблемы с полицией, если я никуда не пошел(временно) после 9-ого класса? Вроде существует закон, в котором подросток обязан получить среднее общее образование.
28 августа 2020, 09:28, вопрос №2850913, Илья, г. Тверь
2 ответа
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если оформить договор купли-продажи между супругами?
Здравствуйте. Муж приобрел новый автомобиль, в документах он является собственником. Какие нужны документы для того, чтобы в ГАИ поставить на учет новую машину на супругу? Будут ли проблемы с налоговой если оформить договор купли-продажи между супругами?
13 июня 2019, 16:54, вопрос №2397006, Анна, г. Саратов
1 ответ
Интернет и право
Будут ли проблемы с законом, если создать небольшую азартную игру в интернете?
Будут ли проблемы с законом, если создать небольшой сайт (некрупный игровой сайт) с игрой на деньги в Интернете?
06 октября 2017, 05:19, вопрос №1771838, Никита, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2017