Полиция забрала украинский паспорт и я не могу уехать

здравствуйте меня зовут Сергей у меня такая проблемма ,я расстался со своей девушкой,собрал вещи и ушёл из её квартиры,поехал я значит на автовокзал но автобусов из Крыма на Украину уже не было,и мне пришлось ждать утра,но когда проснулся я обнаружил что меня обокрали и мне пришлось ехать к бывшей девушке и просить её оставить вещи на 3-4 дня чтобы подзаработать на проезд,но так как она не открывала мне пришлось сломать дверь и оставить свои вещи,да к тому же в этой квартире у меня оставалось много вещей которые она мне не хотела отдавать,ну она и вызвала милицию,приехала милиция и приписала мне 51 статью,подписывал я эту статью в нетрезвом состоянии но хорошо хоть у меня был свидетель и она всё слышала как мне хотели повесить совсем другую статью,потому как полицейские были знакомыми моей бывшей ,отпустила меня эта полиция после того как забрала мой паспорт и идентификационный код.теперь я живу на улице и не могу уехать в Украину,подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратится,потому что мне эта полиция сказала что я буду скитаться до конца сентября,подскажите пожалуйста,куда мне обращаться,живу в прямом смысле на улице,денег нет есть друг который иногда подкармливает и даёт на не большое время сесть за интернет ,и решить свою проблему.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Во-первых, полиция не имеет права забирать у Вас паспорт. Если Ваш паспорт забрали, то данные действия Вы можете обжаловать в прокуратуру, а также в собственную безопасность.

Во-вторых, ели Вы действительно совершили административное правонарушение, то по результатам должен был составлен протокол и в отношении Вас вынесено постановление о привлечении Вас к ответственности по соответствующей статье.

Узнать номер КУСПа Вы можете в телефонном режиме, позвонив на номер дежурного в отдел полиции, выезжавший на сообщение девушки, и назвав дату звонка, примерено время и фамилию звонившего.

В-третьих, покинуть территорию России Вы можете, обратившись в консульство Украины и получив справку на выезд, либо вторым путем- обратившись в отдел миграционного контроля с просьбой депортировать Вас на Родину.

С ув., Алёна

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте,спасибо,но тут в Крыму нет украинского консульства ,потому как Украина не признала Крым росс ф... вот у меня и проблема...я уже ходил и искал консульство вроде бы в интернете мне показало адреса укр консульств,но сейчас на этом месте паспортные столы....

Вы можете выехать, обратившись в отдел миграционного контроля Отделения полиции по вопросам миграции, в крайнем случае.

В первую очередь, Вам следует заявить в полицию об утрате паспорта гражданина Украины.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация)
Руководитель: Москаленко Виталий Анатольевич
Генеральный консул Адрес: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40.

Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49.

Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 (918) 587 99 93 Факс: +7 (863) 262 57 89 Эл. почта: gc_rur@mfa.gov.ua, gc_rur@aaanet.ru

Вэб-сайт: mfa.gov.ua

График работы: График приема граждан по консульским вопросам: Понедельник с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов); Вторник с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов); Среда с 09.00-11.00 (прием граждан по сокращенной схеме в случае чрезвычайных ситуаций (гибель, потеря проездных документов, угроза жизни или здоровью, беременность, инвалидность) и выдача документов, а также выездные консульские обслуживания); Четверг с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов); Пятница с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов). Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Границы консульского округа: Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область

Примечания: В случае техногенной катастрофы, природных катаклизмов, терактов, массовых беспорядков, гибели граждан Украины и других ситуаций, угрожающих жизни или здоровью, консульская помощь предоставляется в неприемные дни.

Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации
Руководитель: Брескаленко Геннадий Семенович
Советник по консульским вопросам Адрес: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20

Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Факс: 629-46-72 Эл. почта: gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием заявителей;     14-15 — 17-00 — выдача готовых документов, выдача виз — понедельник, вторник, среда, четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;

В последнюю среду каждого месяца приём не проводится (техническая обработка документов)

Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96.

Любые консультации по консульским вопросам по указанному телефону не предоставляются. В случае чрезвычайных ситуаций консульское обслуживание осуществляется в неприемные дни.