Каковы шансы на обжалование протоколов при ДТП?

Добрый день. Совершила ДТП, въехала в столб, уехала. По видео нашли. составили 3 протокола. ст.ст. КоАП: 12.15. ч.1; 12.27. ч. 2; 12.33.

1) Какова вероятность обжаловать, вину признаю, готова возместить штрафы, не хотелось бы лишения...

2) Какова совокупно ответственность?

3) У меня полис КАСКО- возместит мне страховая стоимость авто и стоимость ремонта столба дорожникам?

4) На что ссылаться при обжаловании?

, Амелия, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Совершила ДТП, въехала в столб, уехала. По видео нашли. составили 3 протокола. ст.ст. КоАП: 12.15. ч.1; 12.27. ч. 2; 12.33.

Амелия

Амелия, добрый вечер! Обжаловать можно постановление о привлечении к адм. ответственности но не протоколы. Насколько понимаю постановлений еще нет и будет рассмотрение дела об адм. правонарушении по трем составам, надо смотреть какие санкции по какой статье,   и зависит от того были ли у Вас ранее адм-ки по главе 12 КоАП

Амелия
Клиент, г. Казань

Сейчас протокол обжалуем по 12.27 ч.2. Остальные не так волнуют.

И меня больше волнуют выплаты по КАСКО. Выплатит ли мне страховая за ремонт авто и кто будет платить за ремонт столба?

Сейчас протокол обжалуем по 12.27 ч.2. Остальные не так волнуют.

Амелия

не обжалуются протоколы. Постановление как понимаю не вынесено. По ч. 2 штрафом Вы точно не отделаетесь т.к. для данного состава такой санкции в принципе нет  — либо лишение либо арест. Арест более суровое наказание поэтому тут если были ранее нарушения по главе 12 в связи с повторностью суд может и арест назначить вместо лишения