8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на обжалование протоколов при ДТП?

Добрый день. Совершила ДТП, въехала в столб, уехала. По видео нашли. составили 3 протокола. ст.ст. КоАП: 12.15. ч.1; 12.27. ч. 2; 12.33.

1) Какова вероятность обжаловать, вину признаю, готова возместить штрафы, не хотелось бы лишения...

2) Какова совокупно ответственность?

3) У меня полис КАСКО- возместит мне страховая стоимость авто и стоимость ремонта столба дорожникам?

4) На что ссылаться при обжаловании?

, Амелия, г. Казань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый день. Совершила ДТП, въехала в столб, уехала. По видео нашли. составили 3 протокола. ст.ст. КоАП: 12.15. ч.1; 12.27. ч. 2; 12.33.

Амелия

Амелия, добрый вечер! Обжаловать можно постановление о привлечении к адм. ответственности но не протоколы. Насколько понимаю постановлений еще нет и будет рассмотрение дела об адм. правонарушении по трем составам, надо смотреть какие санкции по какой статье,   и зависит от того были ли у Вас ранее адм-ки по главе 12 КоАП

0
0
0
0
Амелия
Амелия
Клиент, г. Казань

Сейчас протокол обжалуем по 12.27 ч.2. Остальные не так волнуют.

И меня больше волнуют выплаты по КАСКО. Выплатит ли мне страховая за ремонт авто и кто будет платить за ремонт столба?

Сейчас протокол обжалуем по 12.27 ч.2. Остальные не так волнуют.

Амелия

не обжалуются протоколы. Постановление как понимаю не вынесено. По ч. 2 штрафом Вы точно не отделаетесь т.к. для данного состава такой санкции в принципе нет  — либо лишение либо арест. Арест более суровое наказание поэтому тут если были ранее нарушения по главе 12 в связи с повторностью суд может и арест назначить вместо лишения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я хотела поинтересоваться вот меня мать с детства бросила в тюрьме родила и я знаю только ФИО и в какой она меня тюрьме родила у меня есть шансы её найти?
Здравствуйте, я хотела поинтересоваться вот меня мать с детства бросила в тюрьме родила и я знаю только ФИО и в какой она меня тюрьме родила у меня есть шансы её найти?
, вопрос №4074422, Диана Русина, г. Хабаровск
Все
Раздел имущества на подаренные деньги
Был суд о разделе имущества. В браке я приобрела автомобиль на подаренные моей матерью деньги. Перед покупкой машины она писала расписку о том, что передаёт мне деньги в дар на покупку автомобиля. Была экспертиза давности составления документа. Она паказала, что расписка составлялась в ту дату, которая в ней указана. Суд вынес решение в мою пользу, признала автомобиль НЕ совместнонажитым имуществом. Каковы шансы у моего бывшего супруга в апелляции отменить это решение?
, вопрос №4073507, Ирина, г. Ставрополь
Военное право
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на учет, на момент получения гражданства было 28 лет, оба раза его отправляли домой ссылаясь на то что не до него и была суматоха с мобилизацией, сейчас по обстоятельствам смены работы необходим военный билет, супруг уже вновь пошел в военкомат ( в этом году исполнилось 30 лет уже, т.е прошло 2 года с момента получения гражданства), ему вручили справку уклониста, каковы шансы оспорить справку и получить военный билет с надлежащей ему категорией? к слову сказать его и сейчас неохотно принимали.
, вопрос №4071679, Чалая Оксана, г. Тюмень
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Недвижимость
Где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год
где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год. Старшая по дому отказывается представить эту информацию,отправляя в Управляющую компанию, Управляющая компания направляет к старшему по дому. В ГИС ЖКХ протоколы не направлялись и в открытом доступе на сайте ГИС ЖКХ не размещены. Что делать,к куда обращатся. На какие законы ссылаться?
, вопрос №4071368, Валерий, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.07.2017