Что делать, если унижают и самоутверждаются бывшие одноклассники?

Здравствуйте. Если меня унижают одноклассники(бывшие) и пытаются самоутвердиться за счет меня(недавно один отшвырнул меня от двери маршрутки, когда я в очереди стоял - что бы впереди меня зайти), то по какой статье их можно наказать?

P.s.И как реагировать на их постоянные выходки(когда проходят мимо) "гоповатые" по типу выкрикивания на всю улицу унизительные, или ТРЕБОВАНИЯ здороваться с ними(у меня весь класс был такой, на секунду).

И сам я НИКОГДА не дрался и не унижал их... В отличии них - и в портфель испражнялись, и на голову слюни пускали(с лесницы).

И главное - менялись ли ХОТЬ немного подростки, после того как узнавали что штраф выписали кому-то из их "гоп-компании", в вашей практике?

Спасибо.

, Олег, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Поговорите по хорошему с участковым инспектором полиции, если он войдёт в ваше положение, то я думаю что он найдёт способ вам помочь. Люди во многих случаях наглые и совершают правонарушения только до тех пор пока они думают что это всё для них безнаказанно.
Олег
Клиент, г. Москва

Мне 22 года. А участковый думаю только детский наверно иметь силу будет(в это возрасте уже все потерянно), т.к. все эти люди вообще видимо никем не воспитывались - элементарных норм уважения нет(не говоря уже об этикете)

Напишите мне в чате, т.к. думаю не стоит все ваши нюансы выставлять на всеобщее обозрение