Восстановление академической справки при ликвидированном ВУЗе

Добрый день. В 2016 году был ликвидирован ВУЗ,в котором я училась на 3 курсе, 1 семестре. В итоге нам выдали академические справки. Мною справка была утеряна. Сейчас она необходима для восстановления в другом ВУЗе. Каким образом я могу восстановить справку, если ВУЗа не существует? Спасибо!

, Мария, г. Вологда
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь в архив города где вы живете через МФЦ по месту жительства с запросом о выдаче архивной справки о времени вашего обучения и пройденных дисциплинах. иначе никак.

Мария
Клиент, г. Вологда

Дело в том, что в архиве я все документы подняла, мне выдали информацию о поступлении, об отчислении, лицензии ликвидированного вуза.Только все,что мне выдали,в каждом учебном заведении не является документом, с которым я имею право восстановиться. Так мне отказывают, говоря что это просто бумага. Что делать, я не представляю. Имеют ли они право отказывать мне? Информация об успеваемости в справках из архива тоже имеются

обратитесь в министерство образования субъекта с заявлением где опишите ситуацию и попросите оформить для вас академсправку.