8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд на ПМЖ в Германию к бабушке

Моя бабушка живет в Германии, она нуждается в уходе и хочет вызвать свою дочь (мою маму) и меня (свою внучку) ухаживать за ней. Возможно ли это? после смерти бабушки мы можем остаться в Германии? надо ли сдавать тест на знание немецкого языка? может бабушка вызвать нас обеих или только кого-то одного?

, Ким Валерия Леонидовна, г. Новый Уренгой
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерия!

Предпосылки получения ПМЖ Чтобы получить возможность стать постоянным резидентом Германии в стандартном случае, необходимо прожить легально на ее территории минимум 5 лет.

Исключения из этого требования распространяются на следующие две категории иммигрантов: обладатели Голубой Карты ЕС; предприниматели, которым был выдан вид на проживание в Германии в рамках бизнес-иммиграции. Владельцы Голубой Карты Евросоюза имеют право досрочно обратиться за получением ПМЖ по истечении 33 месяцев с момента прибытия на территорию ФРГ. Кроме того, этот срок может быть сокращен до 21 месяца, если держатель карты сдаст экзамен на владение немецким языком уровня В1. Предприниматель при высоких финансовых показателях и успешной деятельности своей организации получает право ходатайствовать об оформлении ПМЖ в Германии через три года легального пребывания в пределах территории страны.

Чтобы реализовать право на получение ПМЖ, помимо соблюдения условия к продолжительности проживания в пределах территории страны, нерезиденту необходимо иметь:

достаточный для содержания своей семьи уровень доходов; недвижимое имущество, отвечающее размерам и требованиям, установленным на законодательном уровне; базовые знания социальной политики и юридической системы Германии; знания немецкого языка на достаточном для свободного общения уровне.

Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/es/pmzh-v-germanii.html

Остались вопросы пишите и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом
Работала магните 2 недели, устроилась на подработку, устроили официально, как продавца. Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом. Заставляют отрабатывать 2 недели. Что делать, помогите…(((
, вопрос №4061006, Камили, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017