8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Временное пребывание на территории РФ иностранного гражданина

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, приехала в Санкт-Петербург, регистрации здесь нет. В какой срок я должна встать на учет?

30 января 2012, 13:02, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Граждане Беларуси освобождаются от регистрации по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда (ст. 3 Соглашения между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 "Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства"). По истечении этого срока гражданин Беларуси должен встать на миграционный учет.

30 января 2012, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как проходит порядок усыновления на территории РФ иностранным гражданином
Как проходит порядок усыновления на территории РФ иностранным гражданином
02 марта, 09:31, вопрос №2998428, Вера, снт. Волга
1 ответ
Уголовное право
Как получить справку об отсутствии судимости на территории РФ, иностранному гражданину?
Добрый день! Подскажите, как получить справку об отсутствии судимости на территории РФ, иностранному гражданину, за те годы , которые он учился в России не приезжая в саму Россию.
12 сентября 2016, 16:30, вопрос №1375116, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли зарегистрировать ИП на территории РФ иностранному гражданину с обычной регистрацией?
Можно ли зарегестрировать ИП с обычной регистрацией на территории рф, иностранному гражданину ?
09 декабря 2015, 12:13, вопрос №1066554, Антон, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Запрет на въезд на территорию РФ иностранного гражданина
Добрый день! У моего знакомого есть запрет на въезд на территорию РФ. Он гражданин Армении. А я гражданка РФ. Как я могу стать его законным представителем на территории РФ и могу ли я обжаловать этот запрет в суде?
25 июля 2015, 13:13, вопрос №918351, Елена, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Гражданство
Продление срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ
Здравствуйте! Я имею гражданство Украины. Моя дочь занимается в университете Санкт-Петербурга. Вот уже два года я живу в Санкт-Петербурге, нахожусь со своей дочерью и помогаю ей. Так как я имею право находится на территории страны не более 90 дней (я регистрируюсь по адресу своей подруги в Спб), я выезжаю из страны на 8-12 дней. Мой муж живет в подмосковье, недавно получил РВП. В связи с вышедшим законом, где говорится, что «Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток…» , возникает вопрос, как я теперь смогу жить и помогать своей дочери в Санкт-Петербурге, если продлить срок пребывания по регистрации я могу в случае: 1. Учебы 2. Лечения 3. Разрешения на работу Как быть в моем случае, могут ли документы об учебе дочери в университете СПБ быть основанием для продления регистрации или документы мужа об РВП? Заранее, спасибо!
10 января 2014, 19:01, вопрос №338219, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012