120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временное пребывание на территории РФ иностранного гражданина

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, приехала в Санкт-Петербург, регистрации здесь нет. В какой срок я должна встать на учет?

30 Января 2012, 16:02, вопрос №1707 Ирина, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Граждане Беларуси освобождаются от регистрации по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда (ст. 3 Соглашения между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 "Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства"). По истечении этого срока гражданин Беларуси должен встать на миграционный учет.

30 Января 2012, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25