8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная гражданка Украины хочет переехать в РФ

Добрый день, подскажите как решить вопрос. Девушка гражданка Украины, находясь беременной от гражданина РФ, хочет переехать на пмж в Россию, но рожать будет в Украине.

Какое гражданство получит ребенок?Если зарегестрировать брак с гражданином РФ потеряет ли она выплаты и пособия от работодателя и государства Украины?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Девушка гражданка Украины, находясь беременной от гражданина РФ, хочет переехать на пмж в Россию, — это ее право.

но рожать будет в Украине — также ее право.

Какое гражданство получит ребенок? — Украины

Если зарегестрировать брак с гражданином РФ потеряет ли она выплаты и пособия от работодателя и государства Украины? — регулируется украинским законом.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для начала нужно,  чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как отец ребенка. Тогда в свидетельстве о рождении ребенка будет записано мать — гражданка Украины, отец — гражданин России. После этого вы должны будете определить гражданство ребенка — подать заявление о признании его гражданином России, как родившегося от гражданина РФ и иностранного гражданина (Вас)

— ст.12 ч.1 п.в «О гражданстве Рф». После определения гражданства ребенка, вы можете встать на миграционный учет в РФ, далее сдать документы на РВП, а потом вид на жительство, либо госпрограмма, либо новый ФЗ «Об упрощенном получении гражданства» для носителей русского языка, а потом уже ваше гражданство РФ
1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день, подскажите как решить вопрос. Девушка гражданка Украины, находясь беременной от гражданина РФ, хочет переехать на пмж в Россию, но рожать будет в Украине.

Какое гражданство получит ребенок? Если зарегестрировать брак с гражданином РФ потеряет ли она выплаты и пособия от работодателя и государства Украины?

Здравствуйте, Дмитрий!

Если ребенок родиться в России и одним из родителей будет гражданин РФ, то ребенок будет гражданином РФ.

Основание: ФЗ-62 «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. «г» в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Гражданство ребенку оформляется в день обращения, нужно копии паспортов родителей и копия свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство о заключении брака не обязательно.

В случае рождения ребенка на территории Украины при условии что один из родителей гражданин РФ (ст. 14 ч. 6 п. «а»), то гражданство ребенку надо приобретать по заявлению родителя — гражданина РФ, при согласии второго родителя (иностранного гражданина) на приобретение гражданства РФ  его (ее) ребенком.

ОСтались вопросы пишите в чат и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеРебенок 17 лет переехал от родителейони знают где
Здравствуйте!Ребенок 17 лет переехал от родителей,они знают где он находится( у него есть еда,своё место и т.п), он ходит на учебу.Но родители хотят его вернуть.Могут ли они это сделать и какой алгоритм действий?
, вопрос №4095108, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017