8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заявить в полицию, если обманули при продаже товара через объявление?

Добрый день, у меня возникла следующая ситуация: я покупал игровую консоль PS3 на avito у физического лица. Пришел к нему на квартиру, осмотрел внешне консоль, он ее включил и немного поиграл, чтобы я убедился в работоспособности. После моего прихода домой она поработала 2 дня с перебоями(!) и перестала включаться. Я позвонил человеку, объяснил ситуацию, сказал, что свожу ее в сервисный центр и если там скажут, что проблема не из-за моей эксплуатации, то он мне вернет деньги. Договорились. В сервисном центре было сказано, что в самой приставке были обнаружены следы неквалифицированного вмешательства со стороны, все паяно-перепаяно, некоторые элементы были дополнительно установлены и были проблемы с термопастой, из-за которых чипы сгорели. У меня есть распечатка объявления, в котором было сказано, что проводилась очищениие консоли от пыли и замена термопасты, так же было отмечено,что консоль в отличном состоянии(!). Я перезвонил человеку, он начал отнекиваться, говорит, что по адресу тому не живет. Я приехал туда, на меня наорали и прогнали. Есть ли хоть какой-нибудь шанс на то, что я могу получить свои деньги назад? (Скриншот объявления есть, в счете из сервисного указано, что были следы неквал. вмешательства). Плюс в строении приставок я не разбираюсь, поэтому меня просто ввели в заблуждение с целью извлечения выгоды.

Показать полностью
, Сергей, г. Астрахань
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Сергей.

В полицию Вы вправе подать заявление, в отделении полиции имеется стенд с образцами заявления, но результат в Вашем случае будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поскольку денежные средства Вы заплатили, а продавец Вам передал товар.

Ваш случай больше похож на гражданско-правовые отношения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Астрахань

Ну допустим это гражданско-правовые отношения. Есть ли у меня вообще какие-то варианты по возврату денег?

Конечно имеется возможность подать исковое заявление в суд в отношении продавца о том, что он продал Вам некачественный товар 

В соответствии  ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»  потребитель, которому продан товар с недостатками, имеет право на

отказ от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
такой товар суммы.

1
0
1
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Только если будете подавать заявление в полицию по такому заведомо отказному материалу — не забывайте что одновременно с проверкой на причастность к преступлению лица на которого вы заявляете, проводится и проверка в отношении заявителя (особенно когда идёт отказной материал) на предмет привлечения его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017