Куда жаловаться, если отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи?

Вскрыли машину.заявление не приняли,чтобы не было "висяка".потом я сам нашёл свою вещь в ламбарде,они поехали сравнить серийный номер,он совпал.вещь не изьяли,заявление опять не приняли.человека который сдал её туда(ранее судимый) они отпустили.хотя он попадает под торговлю краденым.как быть,куда жаловаться?вещь мою продали,как сказал сотрудник надо было самому выкупать

, Сергей, г. Пенза