Мне мой знакомый доверил свою карту Сбербанка, чем мне грозит снятие с нее денег?
мне мой знакомы доверил свою карту сбербанка и пин код от неё. Если я сниму какую либо сумму денег с неё, чем мне это может грозить в будущем. карту и пинкод он дал добровольно. но сумму снятия не уточнил. вдруг я сниму не много больше и ему это не понравиться и в будущем напишет допустим заяв. в полицию. кто будет прав в той ситуации. я из якутска, спасибо
, Владимир, г. Якутск
уголовная ответственность за хищение предусмотрена, если сумма похищенного более 2500 рублей, более 5000 может быть уже более строгая уголовная ответственность за совершение хищения, причинившего значительный ущерб гражданину По ч. 2 ст. 159 ук РФ.
мы находимся сейчас на далеком растояннии и без возможности связаться, если я все таки сниму сейчас деньгу. размером в 10 тыс. потом он приедет я ему верну карту, а он заявит в органы, как мне лучше всего будет поступить?