8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП передать право ведения своей деятельности в пользу ООО?

Здравствуйте! Есть некое ООО, которое занимается розничной/оптовой торговлей, и имеет за собой торговую марку, к примеру, "А". Также есть несколько ИП, которые также занимаются той же деятельностью в сети магазинов "А". Рекламная деятельность ведется от имени магазинов "А", что вызвало ряд вопросов у налоговой. Мол, почему в рекламе не говорится, что скидки в ИП Иванов, ИП Петров и ИП Сидоров. Можно ли создать группу компаний (или что-то вроде этого), в которой эти ИП объединяют свою деятельность и передают право ведения деятельности, бухгалтерии, рекламы и прочего в пользу ООО?

, Михаил, г. Самара
Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Михаил!

Объединения индивидуальных предпринимателей может осуществляться на основе договора о простом товариществе. Согласно ему, двое или более ИП могут объединить свои денежные средства для более эффективного хозяйствования с целью получения доходов. Заключение такого договора считается приемлемым, если предприниматели имеют общую цель, соединяют вклады всех членов товарищества и действуют (то есть, принимают решения) совместно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.07.2017