8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить штраф ГИБДД по видеозаписи с регистратора?

На протяжении 1000метров перестроился 4 раза сказали это «шашачная» манера езды и хотят сообщить в ДПС предъявив запись видеорегистратора...будет ли такая запись доказательством? Будет ли штраф вынесен автоматом без разбирательств? Буду ли я ознакомлен с доказательством и заявлением заявителя?

, Залётов Андрей, г. Губкинский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Пока за это никакого наказания не предусмотрено

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.
Как правильно Вам уже ответил уважаемый коллега Феофанов Олег, за описываемыми Вами нарушения правил дорожного движения (ПДД) Вас не могут оштрафовать поскольку такая мера административного наказания еще не внесена в Кодекс об административных правонарушениях (законопроект находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе).
С 8 июня 2016 года вступил в силу абзац 7 п. 2.7. ПДД, запрещающий водителю «опасное движение», то есть неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом неправомерных действий (в том числе перестроений при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты – так называемые «шашечки»).
За описываемые в Ваши обращения действия в настоящее время Вас могут привлечь к административной ответственности только по ч. 3 ст. 12.14 Нарушение правил маневрирования, если будет доказано, что при перестроениях Вы уступили дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. За данное правонарушение грозит предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

Буду благодарна за оценку ответа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017