8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет въезда на территорию России для мужа, являющегося гражданином Таджикистана?

Добрый день! Мой муж гражданин Таджикистана, мы в законном браке, у нас двое маленьких детей, он в данный момент находится на родине, ему закрыли въезд в Россию ст27 п11 ч1, могу ли я открыть ему въезд?

, Анна, г. Кудымкар
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо получить от мужа доверенность на представление его интересов в полиции и судах и обратиться письменно в то подразделение Миграционной службы которая закрыла въезд с приложением перевода его паспорт и нотариально заверенного свидетельства о браке. В случае отказа нужно обращаться в районный суд по месту расположения Миграционной службы. Шансы на отмену у Вас есть.

Удачи

1
0
1
0
Анастасия Крикунова
Анастасия Крикунова
Юрист, г. Москва

Да, возможно. Делается это только путем судебного обжалования, в порядке, предусмотренном гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Успех обжалования будет зависеть от наличия оснований отмены и правильности подготовки иска и документов-приложений. Стоимость работы варьируется и определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо, как было указано выше, взять у супруга доверенность на право представления его интересов, далее  обратиться в миграционный орган с запросом и уточнить, что именно послужило причиной запрета, т.к. п.11 ст.27 гласит «11) Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации (п.10 ст.27 ФЗ № 114).»

Далее, когда узнаете точную причину — взять реквизиты для оплаты, оплатить просроченный платеж.

После чего обращаться в суд с требованием о снятии запрета на въезд в РФ.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017