Как отменить запрет въезда на территорию России для мужа, являющегося гражданином Таджикистана?

Добрый день! Мой муж гражданин Таджикистана, мы в законном браке, у нас двое маленьких детей, он в данный момент находится на родине, ему закрыли въезд в Россию ст27 п11 ч1, могу ли я открыть ему въезд?

, Анна, г. Кудымкар
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо получить от мужа доверенность на представление его интересов в полиции и судах и обратиться письменно в то подразделение Миграционной службы которая закрыла въезд с приложением перевода его паспорт и нотариально заверенного свидетельства о браке. В случае отказа нужно обращаться в районный суд по месту расположения Миграционной службы. Шансы на отмену у Вас есть.

Удачи

Анастасия Крикунова
Юрист, г. Москва

Да, возможно. Делается это только путем судебного обжалования, в порядке, предусмотренном гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Успех обжалования будет зависеть от наличия оснований отмены и правильности подготовки иска и документов-приложений. Стоимость работы варьируется и определяется в каждом конкретном случае индивидуально.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо, как было указано выше, взять у супруга доверенность на право представления его интересов, далее  обратиться в миграционный орган с запросом и уточнить, что именно послужило причиной запрета, т.к. п.11 ст.27 гласит «11) Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации (п.10 ст.27 ФЗ № 114).»

Далее, когда узнаете точную причину — взять реквизиты для оплаты, оплатить просроченный платеж.

После чего обращаться в суд с требованием о снятии запрета на въезд в РФ.

С ув., Алёна