Евгения, добрый день!
По установленному порядку, согласно п. 5 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 (далее — Порядок), решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей должно быть принято уполномоченным органом не позднее чем через десять дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом названного пункта, при отсутствии оснований для снятия этих лиц с учета нуждающихся в жилых помещениях.
Субсидия не может быть объектом наследования, такой режим установлен только для авторских прав:
Статья 1308.1. ГК РФ: Переход исключительных прав на объекты смежных прав по наследству
К исключительным правам на исполнения, фонограммы, сообщения в эфир или по кабелю радио- и телепередач, на содержание баз данных, а также на произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, соответственно применяются положения о переходе исключительного права на произведение по наследству (статья 1283).
Скажите,пожалуйста,но мамина квартира не имеет никакого отношения к МИНОБОРОНЕ.Почему же я не имею права на субсидию? И могу ли я обжаловать свои права?
Не месте так как право пользования а это имеют не все а кого нет в собственности жилого помещения. У Вас оно есть.