288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли амнистия по делу в суде с 2016 года по ст 159 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте! Я потерпевшая сторона. Дело в суде с 03.08.2016 года. Сейчас судья говорит мне об амнистии.Правда ли ,что ст 159 ч 2 УК РФ попадает под амнистию ?

26 Июля 2017, 09:12, вопрос №1706589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
539
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 539ответов
  • 237отзывов

нет, актов об амнистии по этой статье не было

26 Июля 2017, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Катерина.

Можете указать в каком году в отношении Вас было возбуждено уголовное дело и дату когда было совершено преступление.

Поскольку если преступление  было совершено преступление до дня вступления Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Возможно судья говорил Вам про пункт 7 данного постановления.

Про Амнистия 2017 года ходит много слухов, но пока ничего официального нет.

В лучшем случае Ваш адвокат по данному вопросу пусть переговорит с судьей, который рассматривает Ваше дело, возможно ли применить или нет.

26 Июля 2017, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут