8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении ипотечного кредита?

Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья в Россельхозбанке при оформлении ипотечного кредита, и изменится при этом % ставка?

, Георгий, г. Краснодар
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да, можно. вы не обязаны заключать договор страхования при получении кредита. это инициатива банка чтобы содрать с вас побольше. закон не обязывает вас при получении кредита заключать договор страхования. это навязанная услуга.

1
0
1
0
Антон Никитин
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Георгий!

В большинстве случаев процедура страхования в банках при получении кредитов является навязанной сотрудниками банка. В случае когда кредитный договор был оформлен и вы подписали заявление на оформления страхового договора, вы в праве его расторгнуть написав соответствующее заявления в банк. В случае когда заявление еще не было подано на оформление договора страхования обязать Вас заключить такой договор сотрудники не вправе, и уж тем более это никак не влияет на процентную ставку.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?
здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо
, вопрос №3046503, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
, вопрос №3046764, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли его привлечь к ответственности?
Здравствуйте у меня такая ситуация! С меня вымогали деньги. Я их переводина онлайн. Есть переписка и переводы. Сейчас человек отказался платить. Можно ли его привлечь к ответственности???? По статье мошенничество????
, вопрос №3047058, валентина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.
, вопрос №3047067, Данила, г. Москва
Семейное право
Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Он инвалид первой группы пожизненно, у него онкология. У него есть долги по кредитам на сумму около 1 млн руб. У нас ипотека. Он заёмщик, я поручитель. У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я эту квартиру оформить на себя. Он согласен. Чтоб в дальнейшем не было проблем с продажей. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. Мы просто переживаем, чтоб на каптиру арест не наложили и в дальнейшем ничего не сможем сделать или продать. Он готов и дарсственную написать, но пока квартира в ипотеке этого сделать нельзя. Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка.
, вопрос №3047655, Ася Сорокина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.07.2017