8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении ипотечного кредита?

Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья в Россельхозбанке при оформлении ипотечного кредита, и изменится при этом % ставка?

, Георгий, г. Краснодар
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да, можно. вы не обязаны заключать договор страхования при получении кредита. это инициатива банка чтобы содрать с вас побольше. закон не обязывает вас при получении кредита заключать договор страхования. это навязанная услуга.

1
0
1
0
Антон Никитин
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Георгий!

В большинстве случаев процедура страхования в банках при получении кредитов является навязанной сотрудниками банка. В случае когда кредитный договор был оформлен и вы подписали заявление на оформления страхового договора, вы в праве его расторгнуть написав соответствующее заявления в банк. В случае когда заявление еще не было подано на оформление договора страхования обязать Вас заключить такой договор сотрудники не вправе, и уж тем более это никак не влияет на процентную ставку.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
, вопрос №4054651, Александр, Алчевск
700 ₽
Уголовное право
Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
Контролёр порвала куртку, оскорбляла. Куда можно обратиться? Это уголовная или гражданская ответственность. Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
, вопрос №4052979, Алина, г. Москва
Семейное право
Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку
Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?
, вопрос №4052401, Сафия, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
Купила квартиру пол года назад и все это время от ук не поступало никаких платежек, но сейчас принесли платежку с бешенным долгом за видеонаблюдение, за содержание и текущий ремонт мкд, вывоз строительного имущества. Договор с управляшкой я не заключала, договор по видео наблюдению тоже не заключала. Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
, вопрос №4052077, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017