Каковы последствия, если исполнительное производство по алиментам прекращено?

22 ноября 2014 года было возбуждено исполнительное производство по выплате алиментов с бывшего супруга на содержание меня и общего ребенка, сумма на мое содержание была фиксированная и индексируемая относительно роста прожиточного минимума, на ребенка 1/4 от заработка. выплаты производились на разные счета. муж работает неофициально, переводы задерживал постоянно. недавно дела пропали из банка данных исполнительных производств. судебный пристав по телефону ответила, что долгов у него нет, производство закрыли. возможно ли такое? долги были, на сайте регулярно следила за этим. на каком основании они могли это сделать, если срок их еще не истек. по моему делу срок до 22.08.2017, ребенку до совершеннолетия.

, Алена, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

судебный пристав по телефону ответила, что долгов у него нет, производство закрыли. возможно ли такое? долги были, на сайте регулярно следила за этим. на каком основании они могли это сделать, если срок их еще не истек. по моему делу срок до 22.08.2017, ребенку до совершеннолетия.

Да могло быть такое на основании ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документав организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Алена
Клиент, г. Самара

В какую организацию? он официально не трудоустроен, он ежемесячно должен отчитываться самим приставам о переводах. насколько я знаю - он это делает нерегулярно, какие тогда основания они имеют для закрытия? тем более, что последние 2 месяца платежей не было

Значит трудоустроился или встал на учет в качестве безработного.