Может ли кап ремонт выполнять ремонтно-строительная организация?

Форма управления нашего дома - УК..., есть председатель и совет дома. За капремонт платим в региональный фонд. Мы хотим, чтобы капремонт дома делала ремонтно-строительная организация директором которой является житель нашего дома и мы ему доверяем, возможно ли это?

, Галина Николаевна, г. Орск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

конечно возможно. Только не забудьте проверить наличие всех необходимых разрешений и допусков у этой организации к необходимым видам работ многоквартирных домов.

Данный вопрос Вы должны вынести на повестку дня при голосовании собственников многоквартирного дома. Если будет кворум на собрании и большинство собственников проголосует за утверждение этой компании в качестве подрядной-можете заключать с ней договор и проводить ремонт.