Нужно ли нам регистрироваться в ЭГОИС и на каких этапах продажи подавать отчеты?

добрый день, мы являемся посредником в продаже пиломатериала, сами не перерабатываем и не пилим, нужно ли нам регистрироваться в ЭГОИС и на каких этапах продажи подавать отчеты

, Надежда, г. Барнаул
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Надежда, доброе утро.

В соответствии со ст. 50.6 Лесного кодекса РФ:

9. В единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней содержится документированная информация:
7)о юридических лицах (наименование, организационно-правовая форма, место нахождения), об индивидуальных предпринимателях (фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность),совершивших сделки с древесиной

Соответственно, даже если Вы не являетесь производителем древесины, Вы должны быть зарегистрированы в системе ЕГАИС и регистрировать договоры в системе. Срок заверения договора в системе ЕГАИС не дольше 5 (пяти) рабочих дней с момента заключения, но не ранее 1 (одного) рабочего дня до отгрузки материала