8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совмещение в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, работаю в газпроме( получаю до 3-х лет на руки 8700р), хочу выйти на другое предприятие на работу, на год. Не увольняясь с основной работы. Как лучше мне оформиться, по трудовому договору по совместительству( но сколько часов я тогда смогу работать?) или по гражданско- правовому( но какие пометки в нем должны быть, чтоб его не защищали как трудовой?)

Уточнение от клиента

Подработать хочу курьером. И да, др трёх лет наша организация сама выплачивает детские. Просто и хочется немного подработать ( у меня трое деток), и колется ( неприятности никому не нужны). В организации этой хотят оформить по гражданско-правовому, но я просто ни разу с этим не сталкивалась и нюансов не знаю. Вот и ищу как лучше слелать

, Ольга, г. Муравленко
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

хочу выйти на другое предприятие на работу, на год. Не увольняясь с основной работы.

Ольга

тогда это возможно только по совместительству и только на условиях, что рабочее время в учетном периоде будет не более половины нормы времени работника, работающего на полном времени.

Лучше, конечно, работать

по гражданско- правовому

Ольга

но в двух словах описать

какие пометки в нем должны быть, чтоб его не защищали как трудовой?

Ольга

не получится. По некоторым видам работ и по реальным условиям их выполнения такое вообще может быть невозможно.

получаю до 3-х лет на руки 8700р

Ольга

вам нужно убедиться, что в локальном акте работодателя нет ограничений для получения такого пособия, например, при работе в период отпуска по уходу по ГПД или по совместительству, ведь это пособие не государственное, а от работодателя, как я понимаю? По закону от ФСС пособие выплачивается только до 1,5 лет.

1
0
1
0

и хочется немного подработать ( у меня трое деток), и колется ( неприятности никому не нужны)

Ольга

тогда лучше ГПД.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Муравленко

Татьяна, в гпд не должны фигурировать такие слова как: зарплата, оплата, работник, ... все те, что непосредственно указывают на не разовое отношение?

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017