Возможно ли совмещение в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, работаю в газпроме( получаю до 3-х лет на руки 8700р), хочу выйти на другое предприятие на работу, на год. Не увольняясь с основной работы. Как лучше мне оформиться, по трудовому договору по совместительству( но сколько часов я тогда смогу работать?) или по гражданско- правовому( но какие пометки в нем должны быть, чтоб его не защищали как трудовой?)

Уточнение от клиента

Подработать хочу курьером. И да, др трёх лет наша организация сама выплачивает детские. Просто и хочется немного подработать ( у меня трое деток), и колется ( неприятности никому не нужны). В организации этой хотят оформить по гражданско-правовому, но я просто ни разу с этим не сталкивалась и нюансов не знаю. Вот и ищу как лучше слелать

, Ольга, г. Муравленко
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

хочу выйти на другое предприятие на работу, на год. Не увольняясь с основной работы.

Ольга

тогда это возможно только по совместительству и только на условиях, что рабочее время в учетном периоде будет не более половины нормы времени работника, работающего на полном времени.

Лучше, конечно, работать

по гражданско- правовому

Ольга

но в двух словах описать

какие пометки в нем должны быть, чтоб его не защищали как трудовой?

Ольга

не получится. По некоторым видам работ и по реальным условиям их выполнения такое вообще может быть невозможно.

получаю до 3-х лет на руки 8700р

Ольга

вам нужно убедиться, что в локальном акте работодателя нет ограничений для получения такого пособия, например, при работе в период отпуска по уходу по ГПД или по совместительству, ведь это пособие не государственное, а от работодателя, как я понимаю? По закону от ФСС пособие выплачивается только до 1,5 лет.

и хочется немного подработать ( у меня трое деток), и колется ( неприятности никому не нужны)

Ольга

тогда лучше ГПД.

Ольга
Клиент, г. Муравленко

Татьяна, в гпд не должны фигурировать такие слова как: зарплата, оплата, работник, ... все те, что непосредственно указывают на не разовое отношение?