Какое получу звание, если пойду учиться на офицера в течение службы по контракту?
Какое звание получу , при службе в армии по призыву ставший через 6 месяцев контракником с среднее специально техническое образованием, если пойду учиться на офицера в течении службы по контракту ?
, Лев, г. Краснодар
Владимир Иванов
Лев, присвоения воинского звания прапорщик, мичман, лейтенант, младший лейтенант зависит от воинской должности (для каждой должности — свое воинское звание) и наличие среднего профессионального образования или высшего образования. Подробно об этом ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы.