Законно ли удержание денег из зарплаты по исполнительному производству от 2013 года?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Я работала ИП, в 2014 году прекратила деятельность и снялась с учета. Сейчас работаю в организации наемным работником. Сегодня (25.07.2017) с моей зарплатной карты были сняты деньги судебными приставами по исполнительному производству от 16.12.2013г. (взносы в ПФР за 2012 год) Причем в базе судебных приставов задолженности по мне я не нахожу, т.к. она была уплачена еще 2 года назад. Имели ли приставы на это право? есть ли срок исковой давности?

, Оксана, г. Краснодар
Анна Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Судебные приставы накладывают арест на счета на основании судебного решения или постановления государственного органа, вступившего в законную силу. В данном случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест на Вашу зарплатную карту и получить у него копию постановления о возьуждении исполнительного производства, в котором указано на основании чего оно возбуждено. Далее необходимо обратится в орган, вынесший решение (возможно это суд) и обжаловать данное решение.