8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание денег из зарплаты по исполнительному производству от 2013 года?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Я работала ИП, в 2014 году прекратила деятельность и снялась с учета. Сейчас работаю в организации наемным работником. Сегодня (25.07.2017) с моей зарплатной карты были сняты деньги судебными приставами по исполнительному производству от 16.12.2013г. (взносы в ПФР за 2012 год) Причем в базе судебных приставов задолженности по мне я не нахожу, т.к. она была уплачена еще 2 года назад. Имели ли приставы на это право? есть ли срок исковой давности?

, Оксана, г. Краснодар
Анна Авдеева
Анна Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Судебные приставы накладывают арест на счета на основании судебного решения или постановления государственного органа, вступившего в законную силу. В данном случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест на Вашу зарплатную карту и получить у него копию постановления о возьуждении исполнительного производства, в котором указано на основании чего оно возбуждено. Далее необходимо обратится в орган, вынесший решение (возможно это суд) и обжаловать данное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2017