8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу со старым заграничным паспортом?

Добрый день ! Действителен ли мой Заграничный паспорт с девичьей фамилией? И могу ли я по моему посещать безвизовые страны?

, Елена, г. Москва
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

По сути Вашего вопроса предлагаю мнение юриста, обоснованное, от части действующим законодаельством, от части — сложившейся судебной практикой и частично из личного опыта.

В соответсвии с действующим законодательством, а именно:

п. 108 Приказа ФМС России от 26.03.2014 N 211 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2014 N 33189)

Замена заграничного паспорта осуществляется по заявлению его владельца, при наличии ряда причин, в том числе изменения персональных данных, как фамилия.

Таким образом, по Вашему вопросу складывается следующий вывод: Во избежании проблем на границе следует заранее, перед поездкой заменить паспорт с указанием новой фамилии

С уважением, Ярослав Полторак.

0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

ваш паспорт недействителен. ехать с ним нельзя. вас остановят и сорвется поездка. меняйте паспорт. и судебная практика тут ни при чем. на границе у погранконтроля стоит система распознавания паспортов. при изменении фамилии в базу данных пошли другие данные о вас. на границе это мгновенно вскроется — и ответ поступит вам в виде невыезда и потери билетов. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

2 раза подряд уже выезжала с таким паспортом,проблем не было ,поэтому собственно и спрашиваю

могут возникнуть в лбой момент. В те азы получилось видимо потому что информация не успела дойти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, актуально ли старое?
Вопрос завещания. Мой дедушка написал завещание на меня и на мою сестру.Через пару лет мы начали заниматься документами дома (разделение общедолевой собственности). Документы отдали в феврале,но на новые документы не успели переделать завещание.Подскажите ,актуально ли старое?
, вопрос №4083254, Дарья Кокоткина, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017