8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если без моего ведома суд постановил взыскать с меня долги?

Мировой судья постановил взыскать 230000 рублей в пользу банка. Суд как я понимаю был без меня. Какие мои дальнейшие действия?

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Светлана!

Вы можете обжаловать заочное решение суда в вышестоящий суд в порядке ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

У Вас как я понимаю судебный приказ раз сумма большая?

У Вас 10 дней со дня получения представить возражения для отмены судебного приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 
Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
 
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Алла Ханина
Алла Ханина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана!

Судебный приказ выдается судьей единолично, без разбирательства дела в судебном заседании и без извещения сторон. Приказное производство является упрощенной процессуальной формой разрешения гражданских дел. Сторона, заявляющая требования в приказном производстве, именуется взыскатель, обязанная сторона – должник.

После вынесения судебного приказа, его копия отправляется мировым судьей должнику по указанному взыскателем адресу. В течение 10 (десяти) дней должник имеет право подать возраения относительно исполнения судебного приказа. При поступлении таких возражений мировой судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что он имеет право разрешить спор в порядке искового производства. Если возражения от должника не поступят, мировой судья выдает судебный приказ взыскателю для исполнения.

С уважением, Алла Сергеевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017